Schraubenliste Simson Star Sr4-2

 
Neuling
Avatar
Geschlecht: keine Angabe
Herkunft: Keula
Beiträge: 4
Dabei seit: 05 / 2011
Betreff:

Schraubenliste Simson Star Sr4-2

 · 
Gepostet: 30.05.2011 - 21:57 Uhr  ·  #1
Hallo kan mir denn einer eine schraubenliste für einen Star geben oder mir schreiben. wäre net.
Forennutzer
Avatar
Geschlecht:
Herkunft: E'damm
Alter: 39
Beiträge: 1060
Dabei seit: 05 / 2008
Moped(s): S50 B1 mit M531
Betreff:

Re: Schraubenliste Simson Star Sr4-2

 · 
Gepostet: 31.05.2011 - 16:11 Uhr  ·  #2
Hi,

Vielleicht suchst du in den bekannten Shops einfach mal nach einem Normteileset für deinen Star. Dann sparst du dir Sucherei. Ich bin mir sicher auch Conny könnte dir da behilflich sein.

Gruse und DAnk
Neuling
Avatar
Geschlecht: keine Angabe
Herkunft: Keula
Beiträge: 4
Dabei seit: 05 / 2011
Betreff:

Re: Schraubenliste Simson Star Sr4-2

 · 
Gepostet: 31.05.2011 - 17:41 Uhr  ·  #3
Habe ja schon nen schrauben satz mir zusammen gestellt. Aber weiß leider nicht mehr wo welche schraube hin kommt. deswegen benötige ich die schrauben liste.
Stammgast
Avatar
Geschlecht: keine Angabe
Herkunft: Ostfriesland
Beiträge: 189
Dabei seit: 04 / 2011
Betreff:

Re: Schraubenliste Simson Star Sr4-2

 · 
Gepostet: 01.06.2011 - 00:41 Uhr  ·  #4
Hallo Hmm Eine Schrauben Liste wirst du wohl nicht bekommen.
Wenn die Alten Schrauben noch da sitzen wo sie hin Gehören einfach
die Länge mit den Neuen vergleichen und dann sollte es passen.
Gruß Ingo :)
Neuling
Avatar
Geschlecht: keine Angabe
Herkunft: Keula
Beiträge: 4
Dabei seit: 05 / 2011
Betreff:

Re: Schraubenliste Simson Star Sr4-2

 · 
Gepostet: 02.06.2011 - 18:21 Uhr  ·  #5
das ist ja mein problem habe sie raus gemacht und habe sie entsorgt weil sie total verrostet waren.
Neuling
Avatar
Geschlecht:
Herkunft: Wriezen
Alter: 38
Beiträge: 2
Dabei seit: 06 / 2019
Moped(s): Simson SR4-2/1 Bj. 71
Betreff:

Re: Schraubenliste Simson Star Sr4-2

 · 
Gepostet: 01.06.2019 - 08:26 Uhr  ·  #6
Aufbockgriff:
1x M6x12
Lampengehäuse:
2x M8x16
Motoraufhängung:
1x M8x65
1x M8x100
Federbeinbefestigung Hinten:
2x M8x30
Soziusfußrasten:
2x M8x20
Fußrastenrohre:
2x M6x30
Bremshebel:
1x M6x35
Sitzbankbefestigung:
4x M6x10
Gepäckträger:
4x M6x14
Hinterer Kotflügel + Sitzbankauflage:
13x M6x12
Vordere Federbeinbefestigung oben:
2x M8x45
Vordere Federbeinbefestigung unten:
2x M8x35
Lenkerabdeckung:
2x Linsensenkschraube BM 5x10
Lenkerrohr:
1x M8x40
Starterzugwiderlager:
1x Zylinderschraube AM 6x30
Klemmstück links (Kupplung):
1x Zylinderschraube AM 6x18
Tank:
1x M8x10
Lampenring:
2x Zylinderschraube AM 4x30
Haltering für Scheinwerfer:
1x Stellschraube
2x Zylinderschraube BM 4x12 (f.Klemmfedern)
Blinker:
2x Senkschraube M5x10
4x Zylinderschraube BM 4x14
Parkleuchte:
2x Linsensenkschraube M3x10
Abblend- und Blinkerschalter:
2x Zylinderschraube AM 4x30
Zündschloss:
3x Linsenschraube AM 3x5
Sicherungsdose:
1x Zylinderschraube AM5x22
Blinkgeber:
1x Zylinderschraube BM 5x10
Ladeanlage:
2x Zylinderschraube BM 5x6
Rücklicht:
1x Zylinderschraube AM4x50
Zündspulenschelle:
1x Zylinderschraube M5x40
Auspuff:
Klemmschelle: Befestigungsschelle: Spannschelle:
1x M6x25 1x M6x16 1x M6x16
Halbschale am Zylinder:
1x Linsenschraube M6x10
Lichtmaschinendeckel:
1x Zylinderschraube
1x Zylinderschraube M6x50
1x Zylinderschraube M6x55
Lüfterrad:
2x Zylinderschraube M5x12
Luftführung:
1x Zylinderschraube M6x22
Motorengehäuse + Kupplungsdeckel:
5x Zylinderschraube BM 6x30
5xZylinderschraube M 6x40
1xZylinderschraube BM 10x12
Dichtkappe:
3x Zylinderschraube AM 5x10
Deckel zum Kupplungsdeckel:
2x Linsensenkschraube BM 4x12
Kickstarter:
1x M8x25
Fußschalthebel:
1x M6x25
Vergaser:
2x Zylinderschraube AM 4x16
Luftfilter:
1x M6x90
2x M6x14
Gewählte Zitate für Mehrfachzitierung:   0

Registrierte in diesem Topic

Aktuell kein registrierter in diesem Bereich

Die Statistik zeigt, wer in den letzten 5 Minuten online war. Erneuerung alle 90 Sekunden.